Кудрявые лошади. Самые красивые существа, о которых мало кто знает!


Лошади являются одними из самых красивых существ на планете, с их природной силой и величественной походкой. В рейтинге любимых животных человека эти существа всегда значились на первых позициях.

Однако несмотря на такой интерес, далеко не все знают, насколько разными могут быть эти создания. Если вы задумаетесь и постараетесь представить лошадь, то скорей всего в голове возникнет вполне конкретный образ.

Порода, о которой пойдет речь далее, вам наверное не знакома. Их называют Curlies, и увидев этих чудесных созданий впервые, вы поймете, что они — самые милые представители своего вида.

Curlies имеют ген, который делает их кудрявыми. Похоже, матушка-природа очень любит этих сорванцов, раз наградила их такими локонами. Люди по всему миру выстраиваются в очереди, чтобы поглазеть на это чудо!

Curlies считаются «гипоаллергенными». Все потому, что их шевелюра практически лишена особого белка, из-за которого, собственно, и могут возникать аллергические реакции у некоторых людей.

  

Толстые шубки надежно защищают этих красавцев в условиях низких температур. Наверное, если Санта Клаус надумает заменить своих оленей, эти приятели станут идеальным вариантом.

Если вам посчастливится наблюдать данных лошадок, вы надолго запомните этот момент. Конь такой уникальной внешности неизменно оставляет отпечаток в памяти. Особенно если речь идет о первом знакомстве. Хотя происхождение данное породы вызывает немало споров, одно известно точно — они существуют уже очень долго.

  

Записи об этих существах встречаются в научных трудах, произведениях искусства и исторических записях. Так, например, упоминания о них можно найти в произведениях китайского искусства датированных 161 г. н.э. Кроме того, Чарльз Дарвин также задокументировал встречу с ними в Южной Америке в 19-ом веке.

Индейцы сиу считали кудрявых лошадей священными животными. Иметь такого скакуна могли лишь вожди и знахари. Если для вас эти лошадки выглядят немного знакомыми, возможно вы встречали их в произведениях искусства. Однако вне зависимости от того, как эти существа появились на нашей планете, они абсолютно ошеломляющие. Только взгляните на это величественное создание, которое греется в лучах уходящего солнца. Они почти нереальны, будто пришли к нам из сказки…

 

Если вы думаете, что эти лошадки не могут быть еще симпатичнее, просто взгляните поближе на их плюшевые ушки. Они будто требуют, чтобы их тискали и обнимали.

Прописная истина: если взрослое животное завораживает своей красотой, его детеныш просто сведет вас с ума. В случае с кудрявыми лошадками это правило справедливо как никогда, и вы можете убедиться в этом сами… Только взгляните на эту милую мордашку! Но одно дело наблюдать за лошадкой этой породы, и совсем другое увидеть, как они взаимодействуют друг с другом. Только взгляните, сколько нежности в этом фото… Слишком мило!

 

Вне зависимости от того, тренируются ли они, играют или просто беззаботно бегают друг с другом, эти приятели неизменно собирают вокруг себя зрителей. Многие говорят, что увидев этих кучерявых милах, им стало сложно в той же мере восторгаться лошадками других пород.

Возможно, это самые симпатичные лошади, которых я когда-либо видел. По крайней мере, я никогда не хотел обнять кого-то так же сильно!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: