Компактная или рассыпчатая пудра для лица бренда Atelier


Современный make up — искусство, с помощью которого можно превратить любую девушку в королеву с глянцевой обложки. Конечно, решающую роль играет мастерство визажиста.

Как выбрать пудру для лица

Однако шикарный вечерний или естественный дневной макияж, камуфлирующий изъяны внешности немыслимы без  использования качественной косметики, созданной по новейшим технологиям.

Компактная или рассыпчатая: какую пудру для лица выбрать

Косметическая пудра — одно из древнейших средств для макияжа. Ее упоминания встречаются даже на папирусах египетских фараонов, а рецепты поражают многообразием. Она делает кожу матовой, закрепляет макияж и выравнивает тон.

Наиболее распространенными видами пудры являются рассыпчатая и компактная. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы.

Рассыпчатая пудра — отличный выбор для жирной и сухой кожи. Она не забивает поры и обеспечивает идеальную матовость. Особенно заботиться о подборе оттенка рассыпчатой пудры не нужно, так как она ложится очень тонким слоем и мало влияет на тон кожи.

Особенно хороши в использовании такие средства на минеральной основе. Они содержат лечебную глину 3-го помола, оксид цинка и другие вещества, полезные для кожи.

Для сухой кожи отлично подходит компактная пудра. В состав качественных продуктов входят растительные масла, которые увлажняют кожу и делают ее более красивой. В отличие от рассыпчатой, она может прийти на помощь в любой ситуации. Компактное  средство превосходно маскирует недостатки кожи.

При правильном подборе оттенка она может улучшить цвет лица и сделать внешность более привлекательной. Однако рассыпчатые средства имеют более длительный срок хранения, чем компактные, так как последние содержат жиры, окисляющиеся при контакте с воздухом.

Пудра для лица Atelier

Известный бренд Make-Up Atelier Paris предлагает пудры для лица разных типов.  Вы можете приобрести компактные и рассыпчатые минеральные средства. ТМ Atelier создает рассыпчатые универсальные пудры под любой цвет лица с мельчайшими частичками кремнезема и силикона. Они идеально матируют кожу. Припудривание лица убирает жирный блеск, маскирует мелкие морщинки и осуществляет уход и защиту.

Неизменной популярностью пользуется и компактная пудра Atelier. Это средство для макияжа  обладает водостойкостью, не раздражает и не подсушивает кожу. Пудру для лица бренда Atelier можете приобрести по ссылке.

Все пудры от Atelier не содержат консервантов и ароматизаторов, поэтому отлично подходят для чувствительной кожи. Они расходуются экономично, поэтому одной баночки или коробочки хватает надолго.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: