Два самых свирепых и безбашенных зверя в мире — с ними не рискуют связываться ни тигры, ни львы


Сегодня пойдет речь о двух свирепых зверях, которых побаиваются даже львы и медведи. Эти животные обладают дурной славой из-за своего свирепого нрава. Росомаха и африканский медоед — вот герои этой статьи.

Да, с ними не рискуют связываться представители животного мира, опасаясь за свою жизнь и здоровье. Эти звери, если их как следует разозлить, способны нанести вред даже животному, которое намного их крупнее. А теперь остановимся на каждом по подробнее

Росомаха

Зверь этот небольшой, размером со среднюю собаку, но по силе ее сравнивают с медведем, а по свирепости — с самим дьяволом. Относится к куньим.

У нее невероятно сильные челюсти, зубами может перекусить даже самую крупную кость, а когти — самые длинные и мощные среди животных. Это единственные хищники, которые едят даже зубы жертвы!

Научное название росомахи — Gulo Gulo, что переводится как Обжора. За сутки зверь может съесть еды столько же, сколько весит сам.

Росомахи очень мерзко пахнут, поэтому их еще называют скунсовым, дьявольским или вонючим медведем, противной кошкой. Многие специалисты считают что именно росомаха и является той таинственной чупакаброй, которая уничтожает десятки домашних животных и птиц.

Росомаха может легко убить животное, даже в 10 раз больше нее. Представляет опасность и для человека, но только, если то спровоцирует нападение.

У нее самые большие когти, лапа имеет вид снегоступа, зверь отлично плавает и ныряет, может охотиться на рыбу.

Росомахи — воришки похлеще сорок. В логове одного самца нашли кучу совершенно ненужных ему вещей: котелок, обгорелое полено, старый пистолет, бутылку со спиртом и многое другого, что он, по видимому, нашел в охотничьих домиках.

Летом росомахи любят лакомиться дикими ягодами, прогоняя из малинников даже медведей.

Есть свидетели-охотники, который видели, как небольшая росомаха отобрала у огромного медведя пойманного лосося и спокойно ушла, а пострадавший пошел ловить новую рыбину. В одном из зоопарков Канады росомаха сделала подкоп в клетку с белым медведем и задушила его.

Африканский медоед

Репутация у этого зверя из семейства барсучьих не лучше, чем у северной росомахи. Свое название медоед получил за любовь к меду, хотя это не основной его рацион. Он самый настоящий хищник, как и росомаха – охотится на зверей даже значительно больше себя, отбирает добычу у леопардов и львов.

У него много названий – лысый барсук, черная оторва, злой медведь. Прозвище лысый он получил, поэтому, что мех сверху у него светлый и издали создается впечатление, что его там нет.

Лапы медоеда точно такие же по строению, как у росомахи. А еще – у медоеда такая же толстая кожа, как и у слона. Ее не могут прокусить даже львы!

Поэтому, если медоед попадается им в пасть, то теряет разве что несколько клоков шерсти. Зато цари зверей могут пострадать очень сильно, и львы предпочитают не связываться с этим чудищем.

Толстую шкуру не могут прокусить и ядовитые змеи, поэтому медоед их без труда ловит, даже кобр, очковых змей, и лакомится ими.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: