Лечение герпеса: 11 самых эффективных народных методов


Зная эти простые советы, ты больше не будешь переживать из-за своего внешнего вида во время обострения инфекции герпеса: мы открыли секрет, чем лечить герпес в домашних условиях.

Герпес на губах или то, что мы называем простудой кожи лица с давних времен известно человечеству. Герпес-это простой вирус, живущий в человеческом организме который иногда дает знать о себе в виде небольших пузырьков высыпающих чаще всего в уголках рта или на губах, а также иногда на других участках кожи лица.

 

1. Перекись водорода

Если на губе уже успели выскочить волдыри, лучше всего прижечь их перекисью водорода. Делай это каждые 2–3 часа, и к вечеру твое лицо вновь будет чистым.

2. Медицинский спирт

Как только появится зуд, прижигать медицинским спиртом, столько раз, сколько раз появляется зуд. Через 3-4 дня все пройдет. Лечение с мазями длится — 7-10 дней. Выбирайте что лучше.

3. Настойка прополиса.

Прополис настоявшейся на спиртовом составе хорошо сушит кожу и не дает воспалению перебраться на соседние участки кожи. Также дезинфицирующие свойства данного препарата способствуют быстрому заживлению герпеса.

4. Лёд

Лёд прекрасно помогает при первых симптомах герпеса. Он снимет отек и притормозит развитие болезни, тем самым помогая организму быстрее справиться с инфекцией.

5. Корвалол, валокардин

«Корвалол» «валокардин» — это сердечные препараты, способные в течение 24 часов удалить проявления герпеса с лица. Необходимо смазывать больные места через каждые два часа и герпес пойдет на убыль.

6. Чеснок

Чеснок также отлично помогает при герпесе. Выдави один зубчик прессом для чеснока и наложи получившуюся кашицу на больное место. Этот метод подходит только для домашнего лечения, но зато он чрезвычайно эффективен!

7. Зубная паста с ментолом

Сильно мятная, с ментолом зубная паста, намазать на пораженное место

8. Молоко

Смочи ватный тампон молоком и нанеси на пораженное герпесом место (если нет молока нужной жирности, можно использовать любое). Повторяй эту процедуру каждые 2–3 часа, и к вечеру волдыри должны сойти.

9. Лакрица

Лакричный корень — отличное средство против герпеса. Измельчи его в порошок, добавь кипяченой воды и нанеси ее прямо на сыпь.

10. Эфирное масло мяты

Эфирное масло мяты можно смело использовать трижды в день нанося на воспаленный участок кожи.

11.Алоэ

Также от проявлений герпеса прекрасно помогает сок алоэ. Смазывай им больное место каждые 2 часа или просто прикладывай свежее отломленный листочек.

Высыпания герпеса на губах в большинстве случаях возникают на фоне низкого иммунитета, поэтому рекомендуется поддержать организм именно в это время. Для этого принимайте поливитаминные препараты и обогатите свой рацион питания продуктами, которые содержат, селен, цинк и витамины группы B все эти вещества помогают быстрому заживлению любых ранок.

Зная эти простые советы, ты больше не будешь переживать из-за своего внешнего вида во время обострения инфекции герпеса: мы открыли секрет, чем лечить герпес в домашних условиях.

И последнее помните, что не очень важно какой вы выберете метод лечения герпеса народный или медикаментозный. Главное надо знать одно, что герпес лечить необходимо и следует следить за тем, чтобы не заразить окружающих.

Поделись этими народными методами со своими родственниками, друзьями, знакомыми они будут тебе благодарны!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: