Варим кукурузу правильно!


Вы знали, к примеру, что кукуруза успокаивает нервную систему, улучшает обмен веществ, повышает защитные функции организма, укрепляет сосуды и понижает уровень холестерина? И это далеко не весь перечень полезного действия продукта! Насыщенная витаминами и микроэлементами золотистая кукуруза улучшает состояние кожи, тормозит процессы старения, улучшает память и нейтрализует вредное влияние алкоголя! Но чтобы насладиться прекрасным вкусом и извлечь необходимую пользу, нужно знать, как правильно варить кукурузу.

Как варить кукурузу?

Почему-то с детства в моей памяти осталось, что кукурузу нужно варить чуть ли не 4 часа, чтобы она не была жесткой! От этого с продуктом даже не хочется связываться. Но в последнее время все твердят о том, что достаточное время для варки кукурузы составляет всего 8 минут! И именно от того, что ее подвергают тепловой обработке намного дольше, она становится твердой, резиновой и даже порой неприятной на вкус.

А вот как надо варить кукурузу, чтобы сделать ее еще вкуснее!

Сначала необходимо разломать каждый початок поперек на две половинки.

Залейте початки водой в кастрюле и поставьте на огонь.

После того, как вода закипит, влейте в нее чашку молока и положите толстый кусочек масла.

Кипятите кукурузу еще в течение 8 минут и уберите с огня.

Готово! Осталось посыпать початки солью и можно наслаждаться вкусным и полезным продуктом!

Так быстро и просто! Кто бы мог подумать, что вкусную сладкую кукурузу можно сделать еще сочнее и ароматнее! Обязательно попробуйте!

источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: